近日,有网友在市长热线留言,该网友称万达金街夜市存在安全隐患,请求关闭或迁移。
诉求内容:
万达金街夜市人流量大,人员密集,摊位与门面之间仅有一米左右的通行空间,现在全国都在注重疫情防控及安全防护,变种病毒层出不穷,无症状感染者防不胜防,万达金街夜市隐患太大高峰时行人之间密不透风,人流拥堵,一担有病毒携带者后果不堪设想,希望政府足够重视,关闭夜市或迁至想对宽敞的万达珍珠访。
蚌山区政府回复:
亲爱的市民,您投诉的万达夜市问题,区城管局在接到投诉后立即转给深圳万象美物业管理有限公司蚌埠分公司,万象美公司回复:按照市新型冠状病毒防疫指挥部四号通令的相关要求,因万达金街夜市人流量较大。人群接触密集度高,从8月10日开始,万达夜市暂时性关闭。感谢您对我们工作的关心,如有不清楚的地方,请与城管局联系,联系电话:7182779。
楼盘点评
写评论