就在近日,有网友对于学区划分提出了一些疑问,得到了官方的回复!
网友表示,部分年级已经达到了14个班,为何这么多小区都是同一个小学,是不是得考虑下学校的容纳标准,部分学校没用两年又得加盖教学楼。
对此高新区社会事业局回复:
尊敬的家长:
您好!感谢您对高新教育事业的关注,根据您的问题,我局回复如下:
为解决百姓适龄子女入学问题,高新区目前正在筹建蚌埠自贸区天河学校、蚌埠自贸区山香学校两所公办学校,目前已完成规划方案设计、审批,预计年底前可开工建设。
并且在近日,有网友在人民网地方领导留言板上咨询,蚌埠实验学校(黄山校区)何时开建的相关事宜,对此,高新技术产业开发区给予了回复。
网友咨询:
蚌埠实验中学(黄山校区)位于黄山大道北侧、东周嘉苑西侧、禹会路东侧,计划用地300亩,先期用地100亩,建设初中部40个班,其余土地用于二期建设高中部,未来将办成全寄宿制民办学校。你好,我想咨询一下实验中学何时能建设?西区急缺校区,望政府能尽快实施。(学校效果图)
高新技术产业开发区回复:
网友您好:
收到您关于蚌埠实验中学(黄山校区)何时开建问题留言后,高新区高度重视,立刻安排相关责任部门进行了调查核实,情况如下: 根据高新区管委会《关于2021年高新区新建学校建设专题推进会会议纪要(2021年第83期)》文件精神,高新区按照要求积极推进高新教育集团中学部(蚌埠实验中学黄山校区)项目建设,于2021年5月31日完成项目立项备案工作。目前,该项目已启动规划方案招标程序,预计2022年上半年开工建设。再次感谢您对高新区工作的关心与支持,如有疑问,请联系高投集团。(联系人:张旭)
楼盘点评
写评论